Последние анонсы журналов

Региональный совет по развитию детского туризма

На базе Пензенской областной станции юных туристов 15 января 2016 года состоялось заседание регионального совета по развитию детского туризма «История, проблемы и перспективы развития», посвященное 60-летию становления детско-юношеского туризма в Пензенской области. 
На заседании присутствовали представители организаций и ведомств, развивающих туризм и краеведение, ветераны туристского движения, руководители учреждений дополнительного образования, представители учреждений высшего и начального профессионального образования.
С приветственным словом выступил Министр образования Пензенской области Александр Воронков. Он поблагодарил ветеранов и педагогов туристского движения за их вклад, отметил достигнутые успехи в развитии детско-юношеского туризма в Пензенской области и перспективные направления работы. В 2015 году Пензенская областная станция юных туристов стала экспериментальной площадкой Института стратегии развития образования Российской академии образования. 
С целью активизации методической работы, обмена опытом Министр образования Пензенской области внес предложение о проведении в 2016 году Слета туристов для педагогов дополнительного образования и учителей школ, работающих в этом направлении.
Директор областной станции юных туристов Михаил Васильев выступил перед участниками с информацией о деятельности координационного совета Российской Федерации по развитию детского туризма, заместитель директора учреждения Клочкова Т.Ю. рассказала о состоянии детско-юношеского туризма и краеведения в регионе.
В заключительной части заседания лучшие педагоги области были награждены Почетными грамотами Законодательного собрания Пензенской области, грамотами и Благодарственными письмами Министерства образования Пензенской области, Почетными грамотами Министерства физической культуры и спорта Пензенской области, Главного Управления МЧС России по Пензенской области, Управления культуры и архива Пензенской области, Почетными грамотами и дипломами ФГБОУ ДОД Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения, Международной академии детско-юношеского туризма и краеведения им. А.А. Остапца-Свешникова, Благодарственными письмами областной станции юных туристов.
 
Директор ГАОУДОД ПензоблСЮТур М.И. Васильев
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить