Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Всероссийский конкурс программ и методических материалов организации отдыха детей

Всероссийский конкурс программ и методических материалов организации отдыха детей

1 февраля 2016 г. стартовал Третий  Всероссийский конкурс программ и методических материалов организации отдыха и оздоровления детей  и молодежи.
Конкурс организуется и проводится Федеральным государственным автономным учреждением «Федеральный институт развития образования»  и проводится среди образовательных организаций, государственных, негосударственных и частных организаций различных типов (стационарные оздоровительные лагеря, санаторно-оздоровительные лагеря, оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, лагеря труда и отдыха, палаточные лагеря), принимающих участие в организации и сопровождении развивающего отдыха и оздоровления детей и молодежи в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Целью Конкурса является выявление и поддержка перспективных идей и инновационных программ организации отдыха и оздоровления детей и молодежи, повышение статуса специалистов и организаций, внедряющих современные тенденции в систему дополнительного образования, развивающего отдыха и оздоровления детей и молодежи.
К участию в Конкурсе приглашаются специалисты и педагоги системы общего и дополнительного образования, отдыха и оздоровления детей и молодежи образовательных организаций, государственных, негосударственных и частных организаций, реализующие основные образовательные программы (программы  воспитания и социализации) в каникулярное время; специалисты методических центров и служб; вожатые и студенты педагогических отрядов,  лидеры детских и молодежных общественных объединений; некоммерческие организации, реализующие образовательные программы дополнительного образования в сфере отдыха и оздоровления детей, в т.ч. с особенностями развития и состояния здоровья.
Конкурс проводится с 1 февраля 2016 года по 15 апреля 2016 года  в три этапа: 
1 этап –  01.02.2016 г. – 29.02.2016 г. – объявление о начале Конкурса, информирование заинтересованных лиц и организаций о Конкурсе,  прием и регистрация заявок на участие в Конкурсе, а также  пакета конкурсных материалов, составление реестра поданных на Конкурс программ и методических разработок, подготовка конкурсных материалов к проведению экспертизы.
Начало приема заявок и конкурсных материалов – 01.02. 2016 г.
Завершение приема заявок и конкурсных материалов – 29.02.2016 г.
2 этап – 15.02.2016 г. – 14.03.2016 г. – работа Экспертного совета, рассмотрение заявок и экспертиза конкурсных материалов.
3 этап – 15.03.2016 г. – 15.04.2016 г. – подведение итогов Конкурса, определение победителей, оформление протоколов, размещение результатов Конкурса на сайте ФГАУ «ФИРО» www.firo.ru, информирование участников Конкурса и заинтересованных лиц, организаций и ведомств  о результатах,  подготовка  к  публикации статей об итогах Конкурса в СМИ.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить