Последние анонсы журналов

«Изобретариум» для юных свердловчан

В Свердловской областной библиотеке для детей и юношества начала работу площадка «Изобретариум», организованная в рамках ежегодного фестиваля «Город Технотворчества». 
Как сообщили в департаменте информационной политики главы региона, площадка объединит выставку и мастер-класс, где каждый желающий участник фестиваля сможет попробовать себя в качестве изобретателя, конструктора и создателя. 
«Изобретариум» будет проводить профессор, доктор педагогических наук, директор института педагогики и психологии детства Уральского государственного педагогического университета (УрГПУ), руководитель магистерской программы «Технологии развития креативности» в УрГПУ Сергей Новоселов, имеющий более 30 изобретений. 
В 2015 году фестиваль «Город Технотворчества» как общественная инициатива был поддержан министерством общего и профессионального образования и министерством физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области. Включение фестиваля в программу «Уральская инженерная школа» позволило увеличить число площадок, на которых прошли мероприятия фестиваля, а также количество участников.
Мероприятия третьего открытого фестиваля технического творчества и современных технологий "Город Технотворчества", кроме Екатеринбурга, впервые пройдут в городах Первоуральск, Заречный и Каменск-Уральский. В этом году в программе фестиваля в Свердловской области – более 30 событий, ориентированных на детей с родителями, школьников и студентов. Среди них традиционные конкурсы научно-технического творчества детей и молодежи, ночные сборы юных инженеров, конкурсы рисунков, фотографий и современной поэзии на тему технического творчества, техномастерские по 3D-
 
Источник:  ТАСС
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить