Последние анонсы журналов

Губернатора просят спасти от развала дворец детского творчества

Сотрудники брянского Дворца детского и юношеского творчества имени Гагарина обратились к губернатору с открытым письмом, в котором попросили спасти учреждение от развала. В своём эмоциональном послании они назвали проверки и перестановки в руководстве «рейдерским захватом». 
Возмущение педагогов вызвала кадровая чехарда. В ноябре была уволена доселе бессменная руководитель  ДДЮТ Галина Кашечко, которую сменил экс-заместитель директора департамента образования Иван Потворов, но и он долго не продержался на посту – в кресло руководителя теперь хотят усадить нового управленца. 
В обращении к губернатору сотрудники Дворца взывают о помощи: «Мы просим вас не делать кадровых перестановок оставить Потворова И.И. в должности директора Дворца... На протяжении многих лет нами ведётся активная творческая работа в кружках, клубах и студиях. На сегодня действуют 300 детских объединений, в которых занимаются 4600 детей и подростков».
По словам работников, неделю коллектив проверяли, но с результатами проверки их не ознакомили. Первый заместитель руководителя департамента образования и науки Светлана Пигарева попросила собрать 16 февраля 2016 года коллектив для встречи, но разговора не получилось.
В областном департаменте образования происходящее пока не комментируют. 
 
Источник:  Газета «Брянские новости»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить