Последние анонсы журналов

В Калуге завершился конкурс отрядов ЮИД «Перекресток - 2016»

18 марта в областном молодежном центре состоялось закрытие лагерной смены «Перекресток – 2016», посвященной 80-летию службы Госавтоинспекции. Ребята представили самые яркие выступления агитбригад, исполнили лучшие музыкальные номера по тематике безопасности дорожного движения. 
На протяжении пяти дней дети проживали в оздоровительном санатории «Звездный», во время которых соревновались в представлениях агитационных программ, конкурсах на знание правил безопасного поведения на дорогах, подготовили видеопоздравления сотрудникам Госавтоинспекции с 80-летием образования службы, участвовали в тематических мастер-классах и школе актива. Все эти дни руководители отрядов ЮИД и педагогические отряды Российского союза молодежи проживали вместе с ЮИДовцами и старались сделать так, чтобы конкурсные дни прошли максимально интересно.
В этом году отряды ЮИД готовились с особым упорством и старанием, ведь юбилейный для Госавтоинспекции год накладывает серьезную ответственность. Лучшие номера будут представлены на торжественном мероприятии в июле при личном составе и ветеранах службы.
По итогам проведения соревнований лидером среди команд, участвующих в областном слете отрядов ЮИД «Перекресток-2016», стал отряд ЮИД «Рулевые» центра дополнительного образования «Радуга» г. Калуги. Следует отметить, что данный отряд неоднократно становился победителем городских и областных соревнований. Второе место заслуженно было присвоено отряду ЮИД «Знак» средней школы №7 областного центра. Третье место занял отряд ЮИД «Бон Вояж» центра творческого развития Боровского района, которые также стали победителями в конкурсах агитбригад и песни.
Каждый отряд ЮИД был награжден дипломом, победители - памятными сувенирами от управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области. ЮИДовцам, показавшим наилучшие результаты в знании Правил дорожного движения, были вручены сертификаты на бесплатное и льготное обучение в школе водителей «Автостарт», конечно же, по достижении ими возраста 17-18 лет.
И, в заключение, с уверенностью можно сказать, что праздник удался. А в методической копилке Госавтоинспекции появилась еще одна замечательная страничка, написанная детьми и взрослыми, которые делают очень важное и ответственное дело вместе с сотрудниками ГИБДД – обучают ребят грамотному и безопасному поведению на дорогах.
 
Источник: УГИБДД УМВД России по Калужской области
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить