Последние анонсы журналов

В Минске выберут лучший хоровой коллектив республики

Заключительный этап белорусского республиканского смотра-конкурса хорового творчества «Спяваем разам» проходит 21–22 марта в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в г. Минск.
Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе Министерства образования, мероприятие республиканского масштаба проводится в целях популяризации и дальнейшего развития детского хорового творчества, выявления и поддержки ярких самобытных коллективов, повышения исполнительского мастерства и сценической культуры, содействия развитию и раскрытию творческого потенциала хоровых коллективов, сохранения и развития народных песенных традиций.
В конкурсе принимают участие академические и народные хоровые коллективы учреждений дополнительного образования детей и молодежи и учреждений общего среднего образования. На заключительном этапе будут представлены 14 лучших коллективов – победителей областных этапов смотра-конкурса.
Отметим, что заключительный этап республиканского смотра-конкурса хорового творчества «Спяваем разам» состоится в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи, а церемония награждения и гала-концерт победителей – в Республиканском Дворце культуры профсоюзов.
Павел Русак
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить