Последние анонсы журналов

В Петербурге обсудили проблемы в дополнительном образовании детей

В Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных в рамках VII Петербургского образовательного форума состоялись Интерактивная выставка «Инновационный характер развития дополнительного образования» и научно-практическая конференция «Социальная миссия дополнительного образования: новые реалии».

​Посетили выставку и стали участниками конференции более 500 человек из различных регионов России: от Мурманска до Новосибирска.
Как рассказала заместитель директора по развитию дополнительного образования СПб ДТЮ Евгения Якушева, 25 петербургских учреждений дополнительного образования представили свой опыт на шести тематических площадках. Здесь можно было познакомиться со всем спектром инновационных технологий. Например, увидеть, на каком оборудовании умеет работать современная молодежь, какие изобретательские задачи решать и т.д.
По словам заместителя директора Республиканского центра дополнительного образования детей г. Сыктывкара (Республика Коми) Ольги Кулик, выставка, на которой можно было побывать в роли детей и попробовать все своими руками, произвела большое впечатление. Особенно понравились площадки, где были представлены технологии 3D моделирования, робототехника и ТРИЗ. Как пояснила Ольга Кулик, очень важно познакомиться с новинками в техническом творчестве, потому что, к примеру, в их регионе пока работают в традиционном, а не инновационном формате, тогда как в Петербурге применяют новые компьютерные программы, новые ИКТ-технологии и т.д. После посещения выставки и конференции у коллег из Сыктывкара родилась идея приехать с педагогами, увлеченными техническим творчеством, в город на Неве, чтобы показать новые возможности и определить собственный вектор развития.
Организаторами мероприятий выступили Комитет по образованию Санкт-Петербурга, Институт образования НИУ "Высшая школа экономики" и Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных.

Источник: «Учительская газета»

Анонс Дополнительное образование и Воспитание № 3/2016

День внешкольного работника в Петербурге

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить