Последние анонсы журналов

В Уфе откроется образовательная площадка «Гагарин-центр»

В башкирской столице г. Уфе 8 апреля 2016 г. состоится открытие Центра поддержки технического образования школьников «Гагарин-Центр». 
«Гагарин-центр» – это современная научно-образовательная, проектно-моделирующая и техническая площадка, созданная для внедрения системы дополнительного образования школьников города, оснащенная современным учебным оборудованием в сфере аэрокосмического моделирования, IT-технологий, 3D-моделирования, цифрового производства.
В программе обучения: IT-технологии, инженерные технологии (робототехника, 3D-моделирование), углубленная математика, телекоммуникации.
У организаторов проекта огромный опыт реализации проектов. Уже долгое время они успешно реализуют на территории региона олимпиаду школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина.
«К работе в "Гагарин-центр" мы привлекли лучших преподавателей школ и вузов Уфы и республики. Педагоги будут использовать современные формы обучения, способные развить творческий потенциал каждого учащегося, – отметил организатор проекта, председатель Правления АНО «Виктории» Вадим Курилов. – Мы планируем создать на площадке комфортную среду для общения на профильные темы между учащимися, преподавателями и студентами».
Одно из направлений деятельности техношколы будет участие детей в научно-технических проектах: «Выйди на связь с МКС», «Создаем виртуальную космическую станцию», «Научись управлять беспилотником», «Детское космическое интернет-телевидение», «Исследуем стратосферу», «Полет на Марс».
Целевая аудитория проекта: ученики начальной школы (1-4 классы), основной школы (5-9 классы), для старшеклассников продуманы специализированные курсы.
По задумке организаторов, обучение будет проводиться с сентября по июнь два дня в неделю по два урока. Наполняемость класса – не более 15 человек. Во время каникул в техношколе будет работать школьный лагерь.
Месторасположение для образовательного центра – ТЦ «Башкирия».
«Планы у нас грандиозные. Мы уже запланировали проведение телемостов с техношколами и центрами других городов России, экскурсии на предприятия города и республики, проведение технических конференций школьников, – уточнил соавтор проекта, директор по развитию торгового центра "Башкирия" Ильдар Нуртдинов. – Самое главное. Мы хотим профессионально готовить школьников к участию в олимпиадах разного уровня».
 
Источник: сайт ufa1.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить