Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Директор дома пионеров объявила голодовку из-за его закрытия

Директор дома пионеров объявила голодовку из-за его закрытия

Директор дома пионеров и школьников «Кудесник» города Сосногорска (Республика Коми) Антонина Сизова объявила голодовку в знак протеста против закрытия организации.
Как сообщили «Интерфаксу» в сосногорском Доме детского творчества, в состав которого входил оставшийся в Коми с советских времен Дом пионеров, учреждение закрыли из-за реорганизации детских образовательных учреждений муниципалитета. В администрации объяснили это тем, что преобразования проводят для экономии и более эффективного использования материальных и финансовых ресурсов.
Но 74-летняя А. Сизова высказалась против очередных изменений и со среды объявила о начале голодовки. Она рассчитывает получить поддержку у врио главы Республики Коми Сергея Гапликова и добивается встречи с ним.
«В 2000 году, когда дом пионеров хотели ликвидировать, А. Сизова объявляла голодовку и смогла его отстоять. В 2010 году, когда началась реорганизация дома пионеров путем объединения с домом детского творчества Сосногорска, женщина в знак протеста также перестала принимать пищу. Тогда власти пообещали сохранить необходимые и прежние условия для занятий детей творчеством в обновленном заведении», - отметил собеседник агентства.
Районный дом пионеров в городе Сосногорске открылся в декабре 1980 года. В 1992 году он получил статус дома детского творчества, руководители кружков стали педагогами дополнительного образования, а кружки были переименованы в творческие объединения, в которых занимались 860 детей и работали 16 педагогов. В мае 2010 года в результате реорганизации в учреждении появились структурные подразделения «Дом пионеров и школьников "Кудесник"», «Конноспортивный клуб "Фортуна"», «Спортивно-патриотический клуб "Патриот"». В 2011 году учреждение получило статус муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Сосногорска.
 
Источник: ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить