Последние анонсы журналов

Молодежные театральные коллективы представили уникальные постановки

21 апреля 2016 г. в отделении дополнительного образования школы № 1400 Можайского района Московской области состоялся отборочный региональный этап X межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» в номинации «Театральное искусство».
Хотя «Алтарь Отечества» проводится уже 10-й год, номинация «Театральное искусство» появилась только в этом году.
– Жюри надеется, что она станет для конкурса традиционной. Мы рады, что молодежные театральные коллективы могут проявить себя здесь, – поделилась мнением руководитель отделения дополнительного образования школы № 1400 Людмила Эюбова. – Ждем в следующем году еще больше участников!
Жюри конкурса возглавила народная артистка России Ирина Муравьева.
Театральными студиями московских колледжей и Второго московского кадетского корпуса были показаны семь уникальных постановок от молодежных коллективов. Главный акцент участники сделали на военно-патриотическую тему. Причем, были освещены не только события Великой Отечественной войны, но и война в Афганистане, и даже Отечественная войны 1812 года с рассказом о судьбах Дениса Давыдова и Надежды Дуровой. Не забыли юные актеры и о классике. Инсценировку рассказа Чехова «Неудача» от Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука зал встретил с восторгом. Бурными аплодисментами публики сопровождался и мини-спектакль «Семь разгневанных женщин», представленный Педагогическим колледжем № 15. 
Несколько особняком стоит музыкально-сказочная композиция «Книга – твой добрый друг!» (Политехнический колледж № 31). С ней ребята часто выступают перед учениками школ и воспитанниками детдомов. Постановка, в которой любимые сказочные герои – Золушка, Буратино, Чиполлино – говорят о пользе чтения, маленьким зрителям очень нравится. 
Все коллективы получили сертификаты участников фестиваля. Итоги отборочного этапа будут подведены в апреле-мае этого года на заключительном заседании оргкомитета и жюри. Победители будут участвовать в заключительном этапе «Алтаря Отечества», который пройдет в конце мая в городе Балахна Нижегородской области.
 
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить