Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Родители хотят вернуть очный формат дополнительного образования

Юные робототехники Миасса показали свои проекты

30 апреля 2016 г. во Дворце культуры Автомобилестроителей состоялся III муниципальный робототехнический турнир. Организаторами мероприятия выступили городское управление образования и автомобильный завод «Урал». В конкурсе приняли участие более ста участников из школьных и дошкольных учреждений города.

Дошкольники второй год участвуют в фестивале. Сегодня ребята защищают свои работы устно, а не только показывают на выставке. Первый критерий отбора лучших инсталляций – это презентация проекта, второй - механизация и третий - наличие паспорта проекта, за который ребёнок получает сразу десять баллов. В паспорте необходимо рассказать об идее инсталяции. Для дошколят фестиваль - это возможность проявить себя, - прокомментировала специалист отдела общего, специального (коррекционного), дополнительного образования и методического сопровождения управления образования Ксения Сырейщикова.
Турнир состоит из двух видов соревнований – статичного (выставка инсталляций) и динамического (соревнования непосредственно роботов). Жюри оценивают работы по двум темам «Чистая планета» и «Урал на службе Родины» в категориях: инсталляции дошкольников, инсталляции школьников, проекты WeDo для школьников, творческие проекты по теме WRO 2016, а также в основной категории WRO 2016 младшей и средней возрастной лиге. В рамках фестиваля прошёл турнир для новичков без опыта участия в соревнованиях и игры роботов FLL.


Источник: пресс-служба АЗ «Урал»
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить