Последние анонсы журналов

Всероссийский фестиваль добра

Четыре сотни ребят от 14 до 17 лет собрались в ВДЦ «Смена», чтобы принять участие во Всероссийском фестивале добра. Их объединила одна цель – сделать мир добрее.
При поддержке опытных преподавателей и профессиональных волонтеров участники смены создают портрет российского добровольца, учатся технологиям проектирования и формируют нравственные ориентиры в образе героя добрых дел.
Работа идет по пяти направлениям: «добровольцы Победы», «Event-добровольцы», «донорство», «ЭКО-добровольцы» и «социальные волонтеры». Через разнообразные флэшмобы, социальные игры, марафоны добрых дел и благотворительные мероприятия сменовцы повышают мотивацию к достижению успеха и разрабатывают новые механизмы добровольческой деятельности.
Ребята провели большое количество акций, такие, как: «Free hugs»; «Список добрых дел», «Дай руку другу», «Чистый берег», «Рулетка добра», «Путь к сердцу» и «Зеленый заповедник». Ребята разрабатывали уроки добра для школьников начальных, средних и старших классов: «Я - социальный доброволец», «Что такое добро и зло», «Я еще не донор, но буду им, когда достигну совершеннолетия».
Лучший экологический проект будет реализован на территории ВДЦ «Смена» при поддержке Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия».
В рамках Фестиваля прошел конкурс социальной рекламы, презентация и региональная выставка проекта «Карта добра». Для участников проекта велась образовательная программа по 9 факультетам, а победитель добровольческого «конвейера» проектов получит грант в размере 50 тысяч рублей.
 
Пресс-служба ВДЦ «Смена»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить