Последние анонсы журналов

С сертификатом в кружки и секции

В Югре готовятся запустить проект «Сертификат дополнительного образования детей». Об этом шла речь на заседании проектного комитета округа, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова. 
Проект призван расширить возможности для получения детьми в возрасте от 5 до 18 лет услуг дополнительного образования. Обеспечить равный доступ к бюджетным средствам государственных, муниципальных и негосударственных организаций, занимающихся дополнительным образованием. Главный принцип системы сертификации состоит в том, что деньги следуют за ребенком - он сам, вместе с родителями может выбрать ту программу, которая ему интересна. Сертификат будет использоваться для компенсации стоимости всех лицензированных программ.
«Особо должны выделяться наши действия, направленные на формирование условий для возможности оказывать услуги дополнительного образования детям с особенностями развития. Цели этого проекта достижимы, предельно востребованы людьми, поэтому мы запускаем этот процесс в работу с текущего месяца», – подчеркнула губернатор.
 
Источник: ЮграТВ
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить