Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Итоги Всероссийского конкурса педагогов допобразования «Сердце отдаю детям»

Завершил работу профильный лагерь «Летняя школа математики и программирования»

Будущие программисты Карелии вернулись из специализированного профильного лагеря «Летняя школа математики и программирования», который проходил с 1 по 10 июля на базе Эссольской средней школы. Участниками лагеря стали 18 школьников из Петрозаводска, Кондопоги, Суоярви, Сортавалы и Питкяранты.
В рамках образовательной программы по программированию ребята были разделены на группы в соответствии с их текущим уровнем подготовки. В группы A и B вошли школьники, которые ранее уже занимались спортивным программированием в Клубе творчества программистов ПетрГУ. Для них работа в летней школе является неотъемлемой частью общей образовательной программы «Основы олимпиадного программирования», реализуемой в ПетрГУ. В группу C были распределены ребята, поверхностно знакомые с языком программирования.
Во время занятий участники лагеря решали сложные и интересные задачи, вместе с преподавателями разбирали ошибки и способы решения, а в свободное время - играли в спортивные и квест- игры, ходили в походы.
Работа в Летней школе позволила заметно повысить уровень подготовки школьников, подготовить к участию в олимпиадах по программированию в предстоящем учебном году.
Организаторами «Летней школы математики и программирования» выступили Ресурсный центр развития дополнительного образования «Ровесник» совместно Петрозаводским государственным университетом.
 
Источник: официальный портал администрации Республики Карелия
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить