Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Подмосковье детей приобщают к дополнительному образованию

Балаковский Центр допобразования примет детей-инвалидов

В Балаковском Центре дополнительного образования Саратовской области  с 1 сентября 2016 г. начнутся занятия для детей с ограниченными возможностями.
Федеральная программа «Доступная среда» реализуется на территории района уже более десяти лет. За это время стали доступными практически все культурные и спортивные учреждения города.
Девять лет подряд в Балакове проводились всероссийские соревнования для людей с ограниченными возможностями. В 2015 году построена воркаут-площадка, где могут заниматься колясочники. На базе одной из школ организовано дистанционное школьное обучение.
Теперь список доступных учреждений пополнит Балаковский Центр дополнительного образования. С первого сентября там начнутся занятия для детей с ограниченными возможностями.
«Тем, кто только начинает постигать азы компьютерной грамотности, помогут это сделать быстрее и интересней, а уверенным пользователям дадут возможность освоить более сложные компьютерные программы, способствующие самостоятельным занятиям декоративно-прикладным творчеством. Прежде всего, программа рассчитана на ребят с ослабленным зрением и диагнозом ДЦП», – сообщает районная администрация.
Сегодня в здании Центра завершается подготовка помещений. Среди прочего, реконструировано крыльцо и построен пандус. В здании переоборудованы санузлы, расширены входные группы и установлены поручни.
Кабинет для предполагаемых занятий также подвергся реконструкции. Для него закупается специальное оборудование: столы с возможностью регулировки по высоте (для инвалидной коляски), беспроводные клавиатуры с крупными кнопками, адаптированные для людей с плохим зрением, беспроводные джойстики для людей с нарушениями двигательных функций, портативный тактильный дисплей Брайля, электронная световая бегущая строка и многое другое.
Все запланированные мероприятия осуществляются за счет средств федерального, областного и районного бюджетов. Общая сумма составила 1,62 млн рублей.
 
Источник: пресс-служба администрации Балаковского муниципального района
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить