Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • «Интурмаркет-2020»: новая площадка, новые профессиональные горизонты!

Совещание руководителей образовательных организаций сферы культуры и искусства

23 августа 2016 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось республиканское совещание руководителей образовательных организаций сферы культуры и искусства Чувашской Республики. 
В мероприятии принял участие и.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев.
Приветствуя собравшихся, Константин Геннадиевич выразил благодарность директорам образовательных учреждений районов и городов Чувашской Республики за проделанный труд, отметив что учреждения дополнительного образования – это основное звено, формирующее кадровый потенциал в сфере культуры.
В своем докладе и.о. министра остановился на итогах 2015-2016 учебного года, подчеркнув положительные моменты, а также отметив, на что необходимо обратить особое внимание: необходимо провести работу по увеличению охвата детей художественным образованием, повышению квалификации педагогических работников, внедрению инновационных программ в процессе обучения, участию в грантовых конкурсах, а также укреплению материально-технической базы учреждений.
О соблюдении обязательных требований законодательства Российской Федерации в сфере образования, типовых ошибках и рекомендациях присутствующим рассказал начальник управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Михаил Федотов.
Декан факультета дополнительного профессионального образования Чувашского государственного института культуры и искусств Наталья Матросова проинформировала коллег о введении профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
На перспективах развития системы художественного образования подробно остановилась директор Козловской детской школы искусств Екатерина Казакова. Она поделилась полученным опытом в рамках Международной конференции «ДОД-2016».
Заместитель начальника отдела профессионального искусства, образования и народного творчества Минкультуры Чувашии Ольга Ефимова ознакомила всех с новой формой федерального статистического наблюдения № 1-ДШИ «Сведения о детской музыкальной, художественной, хореографической школе и школе искусств».
В завершение встречи присутствующие задали интересующие вопросы и получили на них подробные ответы.
 
Источник: Минкультуры Чувашии
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить