Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Преподаватели детских школ искусств требуют гарантии на досрочную пенсию

Первый областной профильный лагерь по научно-техническому творчеству

С 21 по 27 августа 2016 года в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей, привлечения внимания к перспективным областям науки и техники впервые проводился областной профильный лагерь по научно-техническому творчеству на базе средней общеобразовательной школы № 7 г. Апатиты Мурманской области. 
В лагере приняли участие 40 обучающиеся 3-5 классов из 13 муниципальных образований области. Для ребят была подготовлена увлекательная образовательная программа, в которую были включены занятия по архитектурному моделированию, конструированию (конструкторы «ЛЕГО» и «ТРИК»), деревообработке, основам радиоэлектроники и другие.
Школьники научились правильно работать с инструментами, познакомились с правилами техники безопасности при работе с ними. Ребята попробовали свои силы в различных направлениях технического творчества, что послужит их дальнейшей профориентации.
Занятия проводились педагогами дополнительного образования Дома детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана города Апатиты и Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия».
Для ребят были организованы экскурсии в Музейно-выставочный центр АО «Апатит» (г. Кировск), Полярно-альпийский ботанический сад-институт им. Н.А. Аврорина Кольского научного центра Российской академии наук, пожарную часть № 8 (г. Апатиты), прогулки на природе и большое количество спортивных мероприятий.
По итогам участия в профильном лагере по научно-техническому творчеству все школьники получили свидетельства и дипломы за достижения в освоении образовательной программы.
 
Источник: ГАУДО МО «МОЦДО "Лапландия"»
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить