Последние анонсы журналов

Правительство обещает выделить 1 млрд рублей на детские технопарки

Правительство РФ в 2016 году перечислит на программу детских технопарков 1 миллиард рублей, эти средства получат 17 регионов, представивших лучшие проекты, заявил 14 сентября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
«Правительство вместе с Агентством стратегических инициатив реализует программу создания детских технопарков, в них дети могут не только заниматься тем, что им интересно, но и по сути учиться работать в команде, решать взрослые задачи. В этом году на программу создания детских технопарков мы выделяем почти 1 миллиард рублей», — сказал Медведев на заседании правительства в среду.
По его словам, эти средства будут распределены между 17 регионами, которые успешно прошли конкурсный отбор, организованный Министерством образования и науки.
Детские технопарки создаются Минобрнауки РФ совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) в рамках проекта «Новая модель системы дополнительного образования детей». Проект направлен на вовлечение максимального количества школьников в инженерно-конструкторскую и исследовательскую деятельность.
Источник: РИА Новости
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить