Последние анонсы журналов

Лучший педагог дополнительного образования в сфере туризма

23-25 сентября 2016 г., накануне Всемирного Дня туризма, состоялся 50-й Краевой туристский Слет учителей и студенческой молодежи, который проводился Алтайским краевым центром детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» и Федерацией спортивного туризма Алтайского края.

Слёт проходил на территории детского оздоровительного лагеря «Соснячок», в г. Барнауле, в рамках Краевого туристского форума по детско-юношескому и студенческому туризму «Туристская тропа Алтая-2016». Задачи данного мероприятия были следующими: пропаганда лучшего педагогического опыта туристско-краеведческой работы в образовательных учреждениях Алтайского края; участие педагогов и туристского актива в совместных региональных проектах; вовлечение педагогических кадров в активную туристско-краеведческую деятельность; повышение туристской квалификации педагогических работников и студенческой молодежи; выявление сильнейших команд (участников) среди учителей и студенческой молодежи; подготовка квалифицированных судей для проведения соревнований по пешеходному туризму.

В слёте принимали участие 17 команд педагогических работников, студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования, туристского актива городов и районов края. В программе слета: соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, 2 класс дистанции в дисциплинах: «дистанция – пешеходная – группа» и «дистанция – пешеходная», соревнования по спортивному ориентированию; семинар – практикум спортивных судей. В состав команды МБУ ДО «Детский эколого-туристический центр» г. Бийск вошли 5 молодых педагогов (представитель команды Крылова Т.Г). В рамках слёта состоялся также краевой конкурс на лучшего педагога дополнительного образования по туризму и краеведению «Педагогика путешествий», первый этап. Среди восьми претендентов на победу в этом конкурсе и наш педагог дополнительного образования «Детского эколого-туристического центра» Крылова Татьяна Григорьевна. Борьба за призовые места началась самопрезентацией участников конкурса «Лучший педагог дополнительного образования в сфере туризма», затем участники провели открытое занятие «Введение в предмет», представили свою образовательную программу. Крылова Т.Г прошла успешно все эти испытания и, набрав максимальное количество баллов во всех видах соревнований и конкурсной программы (по пешеходному туризму, по спортивному ориентированию, краеведческой викторине), стала победителем этого конкурса.

Источник: агентство МонаВиста

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить