Последние анонсы журналов

Встреча региональных властей с руководителями центров допобразования

 
В День учителя в Воронежском парламентском центре прошла встреча региональных властей с руководителями городских центров дополнительного образования. Инициатором обсуждения выступил член Совета Федерации от Воронежской области Сергей Лукин.
При этом в холле Парламентского центра была развернута выставка творческих работ центров дополнительного образования.
«После завершения уроков школьные здания смогут служить для занятий ребят в студиях, кружках и секциях. Подобное взаимодействие организаций дополнительного образования и школ избавит детей от поездок через весь город, чтобы позаниматься спортом, рисованием, вокалом или другим видом творчества», – считает воронежский сенатор.
В свою очередь, представители городских центров допобразования обозначили проблемы, требующие решения не только на региональном, но и на федеральном уровне. Так, руководитель управления образования и молодёжной политики администрации Воронежа Любовь Кулакова отметила, что особенно остро стоит вопрос с обновлением материально-технической базы учреждений допобразования – на эти цели хронически не хватает средств, и здесь требуется поддержка из федерального бюджета. Сотрудники центров допобразования особо отмечали, что нужно строить новые развивающие центры, отвечающие современным требованиям. Также необходимо решать сейчас вопросы, связанные с привлечением в сферу допобразования молодых педагогов (дефицит молодых кадров объясним невысокими зарплатами), разрабатывать актуальные для сегодняшнего дня методики развития детей. 
Лучшим педагогам дополнительного образования Воронежской области были вручены грамоты и подарки.  Подводя итог обсуждению на «круглом столе», сенатор Сергей Лукин обещал педагогам поддержку на федеральном уровне. 

 
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить