Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Экспериментальная программа «Мастерская конструирования Фанкластик»

Экспериментальная программа «Мастерская конструирования Фанкластик»

Начиная с ноября 2016 года российские школьники в рамках дополнительного образования смогут обучаться по экспериментальной программе «Мастерская конструирования Фанкластик». 
По замыслу разработчиков, инновационный курс по конструированию даст учащимся ряд преимуществ при поступлении в высшие учебные заведения, поскольку отвечает на запрос экономики в квалифицированных инженерных кадрах.
Программа «Мастерская конструирования Фанкластик» разработана в рамках Федеральной экспериментальной площадки Ассоциации участников рынка артиндустрии и Федерального института развития образования. По результатам обсуждения на кафедре технологии и профессионального обучения Института физики, технологии и информационных систем МПГУ курс был рекомендован для дополнительного образования детям в возрасте 7-12 лет.
 Поддержка и развитие креативности становится одним из целевых приоритетов системы образования. Наиболее гибким элементом этой системы в настоящий момент является дополнительное образование. Именно в нем создаются и быстро адаптируются под образовательные потребности населения новые образовательные продукты и программы.
В процессе освоения образовательной программы по курсу дети учатся не столько сборке, сколько универсальным умениям находить правильное решение и превращать его в конструктив, моделировать объекты окружающего мира, придумывать конструкцию, структуру, композицию, правила игры, сценарии и сюжеты.
Формы работы детей заданы таким образом, чтобы последовательно организовать сотрудничество и работу в группах, что обеспечивает не только более эффективное решение задач, но и формирует бесценный опыт совместной работы. Курс рассчитан на 70 часов (35 занятий по 2 академических часа). Его можно вести в течение года, занимаясь один раз в неделю, а можно запланировать ритм 2 раза в неделю, в этом случае курс можно провести в течение полугодия.
 
Оксана Кулик
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить