Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Московский городской открытый конкурс «Нет краше Родины нашей»!

Педагогические чтения в Хакасии

С 21 октября в Абакане (Республика Хакасия) проходят Девятые межрегиональные педагогические чтениям «Гуманная педагогика: Полюбите будущее, крылья вырастут», в которых принимает участие Почетный президент Международной ассоциации «Международный центр Гуманной педагогики», академик Российской академии образования Шалва Амонашвили.

В рамках мероприятия состоялись открытое республиканское родительское собрание «Семья: ее миссия и значение в современном мире», непосредственно сами чтения, а также творческие лаборатории, мастер-классы, фестивали уроков.
На пленарном выступлении поднимались вопросы, которые никого не остановили равнодушными. Шалва Амонашвили выступил с докладом «Проблема будущего – мировоззренческий аспект образования».
Как сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии, далее работа чтений была выстроена в форме творческих лабораторий, мастер-классов, фестиваля уроков. Участники проявили неподдельный интерес к идеям и тем ценностям, которые транслирует гуманная педагогика.
Мероприятия проводились в Абаканском Центре дополнительного образования детей и в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить