Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Новая экспериментальная площадка Федерального института развития образования

Новая экспериментальная площадка Федерального института развития образования

Федеральный институт развития образования присвоил Абаканскому муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Центр детского творчества» статус экспериментальной площадки в сфере разработки и апробирования эффективных моделей и методик организации отдыха и оздоровления детей. 
Такой же экспериментальной работой будут заниматься коллеги из Твери, Перми и Подмосковья.
Надо полагать, такое лестное предложение поступило городскому образовательному учреждению не случайно. Как пояснила корреспонденту «Абакан сегодня» методист Центра детского творчества Нина Матросова, летние образовательные проекты муниципального учреждения дополнительного образования в течение пяти лет неизменно признаются лучшими на региональном уровне. Два года подряд их признали лучшими инновационными программами и на федеральном уровне.
Кстати, об этом «Абакан сегодня» рассказывал в майской публикации «Воспитательная программа Нины Матросовой признана лучшей. В очередной раз».
Проект Центра детского творчества «Летняя КиноАкадемия» сначала одержал победу в республиканском конкурсе воспитательных программ организации отдыха и оздоровления детей, потом он вошел в топовый список лучших инновационных программ Федерального института развития образования.метить. Следует отметить, не первая творческая работа Нины Матросовой побеждает в конкурсе. Воспитательная программа летнего отдыха «У Лукоморья» в минувшем году также была признана лучшей на федеральном уровне и вошла в золотую сотню лучших летних воспитательных проектов.
Статус экспериментальной площадки обязывает Абаканский центр детского творчества всю инновационную деятельность отражать в публичной плоскости. На официальном сайте муниципального учреждения вскоре появится специальная страничка, где будет представлена вся экспериментальная работа по заданной тематике.
В авторский коллектив экспериментального проекта кроме Нины Матросовой вошли Лариса Завьялова, директор летнего лагеря «Радуга», Наталья Васильева, старшая вожатая и Ирина Рыхторова, заместитель директора ЦДТ в качестве координатора проекта.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить