Последние анонсы журналов

Первая научно-практическая конференция юных ученых

В Ханты-Мансийске проходит I городская научно-практическая конференция «Хочу все знать», где представлены исследовательские работы, по ботанике, зоологии, экологии, агробиологии, гидробиологии, являющиеся личным творческим достижением школьников в познании природы. 
Работы представлены в четырех разных номинациях.
Так, «Юные исследователи» представят проекты исследований в естественной науке и экологии. Во второй номинации «Тайны зеленого мира» жюри предстоит ознакомиться с работами по исследованию растений луга, сада, леса, и различных растений. Следующая номинация называется «Чудеса животного мира». В этой номинации будут представлены работы о зоотехнике и ветеринарии, зоологии и экологии животных. Четвертая номинация – это «Стендовые сообщения», в которой допускаются сообщения по любой из заявленных номинаций, оформленные графически. 
Участниками конференции стали школьники 1-5 классов общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования.
 «Мы привлекаем детей к работе по изучению живых организмов и экосистем, к практической деятельности по их изучению и стараемся сформировать у школьников навыки исследования, – рассказывает организатор конференции, директор МБУ ДО «Станция юных натуралистов», Елена Коробейникова. – Наша цель – это выявление и поддержка талантов учащихся младшего и среднего школьного возраста, обладающих начальными естественнонаучными знаниями, и творчески реализующие их в своих исследованиях».
 Конференция организуется и проводится Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Станция юных натуралистов» при поддержке Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска.
Источник: АиФ Кузбасc
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить