Последние анонсы журналов

«Шаг в будущее» для 80 юных исследователей Югры

8 ноября 2016 г. в Ханты-Мансийске, в здании Югорского государственного университета состоялось открытие  XXI окружной научной конференции молодых исследователей ХМАО-Югра «Шаг в будущее», на которой  собрались более 80 школьников – победителей муниципальных этапов конференции.
В течение двух дней в ходе публичных выступлений участники представят экспертам результаты собственной исследовательской деятельности по тематическим направлениям. Тематика научных направлений конференции разделена на четыре симпозиума: «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего», «Естественные науки и современный мир», «Математика и информационные технологии», «Социально-гуманитарные и экономические науки».
После церемонии торжественного открытия, началась защита проектов. Так, например, учащийся 9 класса Руслан Гарифуллин из Когалыма представит на суд жюри работу виртуального рабочего стола web-top.
«Моя работа позволит создать виртуальный рабочий стол прямо в облаке, в любое время и на любом компьютере. Это направление очень инновационное,  несмотря на то, что оно пока непопулярно, но должно зарекомендовать себя в будущем. Проекты такого радо появляются сейчас,  и их рассвет приходится как раз в наши дни», - поделился молодой ученый.
Илье Альтенгову из села Малый Атлым Октябрьского района всего одиннадцать лет, но уже сейчас юному исследователю хочется знать все об истории родного края.
«Сегодня я представляю проект «Об изучении села. Память прошлого – во имя будущего». Для меня важно знать историю своего края. Год назад я начал собирать информацию о своем селе. В своей работе я рассказываю об архитектурных памятника Малого Атлыма. Считаю, проект будет полезен и для моих сверстников, которые смогут передать историю своим потомкам», - поделился с корреспондентом РИЦ «Югра» юный историк.
Отметим, уже завтра  состоится торжественная церемония закрытия конференции, а также награждение победителей и призеров. Надо сказать, эксперты уделят особое внимание работам, результаты которых были опубликованы в тематических изданиях, либо направлены на патентование, или уже запатентованы, а также защищены в качестве интеллектуальной собственности.
Организатором мероприятия выступил департамент образования и молодежной политики Югры и АУ ХМАО – Югры «Региональный молодежный центр». 
Источник: РИЦ «Югра»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить