Последние анонсы журналов

Чемпионат JuniorSkills в г. Екатеринбурге в рамках WorldSkills Hi-Tech-2016

Чемпионат JuniorSkills, состоявшийся в рамках III чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по системе WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech-2016), традиционно проводился на крупнейшей площадке УРФО - в Екатеринбургском ЭКСПО-центре. 

Началось мероприятие с грандиозной церемонии открытия, где школьники вместе со своими старшими товарищами, представлявшими на чемпионате многие крупные предприятия России: "РОСАТОМ", "Ростех", "Лукойл", "Газпромнефть", "Ростелеком", "РЖД" и др., получили напутствия от представителей бизнеса и власти. 
В этом году в рамках чемпионата приняли участие 166 детей из 20 регионов России и Белоруссии, 79 наставников от образовательных организаций и 33 наставника от промышленных организаций. Также на площадках чемпионата были представлены 48 промышленных организаций. Чемпионат помимо участников и зрителей посетили Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец и помощник президента России Андрей Белоусов. 
За время соревнований ребята смогли не только попробовать свои силы в профессиональном мастерстве, но также приобрести новые навыки и знакомства. Помимо соревнований в рамках чемпионата прошли круглые столы, установочные и организационные собрания, а для региональных координаторов и старших региональных экспертов была представлена программа повышения квалификации. Завершился чемпионат подведением итогов и церемонией награждения победителей медалями и ценными подарками от индустриальных партнеров чемпионата. 

Поздравляем наших юных профессионалов и наставников с большой победой на национальном уровне! Поездка и участие сборной Новосибирской области на чемпионат состоялась при поддержке "Областного центра развития творчества детей и юношества" и Министерства образования НСО.

Фотоотчет о мероприятии

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить