Последние анонсы журналов

Конкурс образовательных проектов «Свой среди своих» для педагогов, работающих с детьми с ОВЗ

В сентябре 2016 г. Министерство образования и науки РФ объявило конкурс инновационных проектов в образовании детей с ограниченными возможностями здоровья «Свой среди своих». Его основная цель – развитие и поддержка инновационной детальности в сфере образования, используемой при обучении детей с ограниченными возможностями здоровья.
С 1 сентября согласно новому российскому образовательному стандарту во всех школах страны введено инклюзивное образование для детей с ограниченными возможностями и особенностями развития. Теперь ребенок практически с любым диагнозом может учиться в любой общеобразовательной школе вместе со сверстниками. Школу родители будут выбирать сами – по закону отказать им не имеют права.
Конкурс «Свой среди своих», проводимый Минобрнауки России, рассчитан на педагогов, желающих поделиться собственным опытом работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
 Мероприятия, практики, методики, технологии, и другие результаты представляемые на конкурс проектов будут направлены на улучшение социальной адаптации, образования детей с ограниченными возможностями по здоровью, инклюзивного образования.
 В конкурсе принимали участие: представители муниципальных образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования; коррекционные образовательные организации, осуществляющие работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья; муниципальные органы управления образования и другие образовательные организации, ведущие образовательную деятельность (практикующие методики инклюзии) в области образования детей с ограниченными возможностями здоровья.
 Победители конкурса определились в соответствии с перечнем номинациями «Лучшая инклюзивная практика образовательного учреждения» и «Лучший проект коррекционного образовательного учреждения».
Источник: сайт nrnews.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить