Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • I научно-практическая областная конференция школьников- естественников Томской области

До конца 2017 года планируется открыть 40 детских технопарков

Генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин рассказал о том, что порядка 40 детских технопарков «Кванториум» заработают в России до конца 2017 года.
«Это уже серьезная система, в которой работают люди, но для страны – это, конечно, мало. Очень важно, насколько этот проект сможет стать методологическим центром для всех проектов, которые в этой области существуют. АСИ также всегда будет этому проекту помогать», - прокомментировал Андрей Никитин на пресс-конференции в ТАСС.
Детские технопарки «Кванториум» – площадки, где дети в проектном формате решают реальные кейсы и задачи по перспективным естественно-научным и техническим направлениям. Парки открываются в рамках Стратегической инициативы «Новая модель системы дополнительного образования детей», утвержденной АСИ в мае 2015 года. 
Заместитель руководителя аппарата Правительства РФ Андрей Слепнев заявил, что доступность качества дополнительного образования должна быть обеспечена на всей территории России. Кроме того, он отметил, что важнейшей темой на сегодня является подготовка кадров дополнительного образования и педагогов.
«Зачастую, дети дальше продвинулись в каких-то технологических наработках и кругозоре, чем педагоги дополнительного образования. Конечно, мы надеемся, что технологическая основа будет усиливаться, и мы сможем создать то, что будет отвечать запросам детей и их родителей», – передает слова Андрея Слепнева ТАСС.
Заместитель руководителя аппарата Правительства РФ добавил, что доля детей, которые занимаются по технологическим направлениям должна быть увеличена в три раза. 
Источник: «Учительская Газета»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить