Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Завершен конкурс для подростков научно-фантастического рассказа

Завершен конкурс для подростков научно-фантастического рассказа

В Нижнем Новгороде в Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке им. В.И. Ленина 24 декабря 2016 г. подвели итоги Третьего открытого областного конкурса научно-фантастического рассказа для подростков и молодежи «Будущее — для человека!».
На конкурс было прислано 70 рассказов, однако к участию жюри допустило только 17 из них. Гран-при конкурса завоевал Сергей Петров (Екатеринбург), приславший на конкурс рассказ «Город наступившего будущего». Ему вручили главный приз конкурса — телескоп.
Первой в номинации «Отдыхай!» стала Анастасия Рыпаленко. В номинации «Есть контакт!» победил Роман Румянцев. В номинации «Город золотой» лучшим был признан рассказ Ивана Кузнецова. В номинации «Фантазия 21 минус» победил Павел Тихонов. 
Кроме того, по решению жюри были учреждены две дополнительные номинации: за успешный дебют была награждена Юлия Дмитриева, за победу в народном голосовании — Наталья Кондрашина. Грамотой за активное участие в конкурсе была награждена Полина Моряхова. Остальные авторы, рассказы которых были допущены до участия в конкурсе, также получат благодарственные грамоты.
Начинающие фантасты получили напутствие от председателя жюри доцента кафедры общей и ядерной физики Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева Бориса Булюбаша и писателя-фантаста Валерия Елманова. 
Источник: пресс-служба музея «Кварки».
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить