Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Проблемы и перспективы развития образовательного потенциала учреждений допобразования

Выставка «Мой первый вернисаж» юной художницы из Новгорода

В 2016-2017 учебном году Государственный музей художественной культуры Новгородской земли продолжает уже так полюбившийся жителям города областной выставочный проект «Мой первый вернисаж» для воспитанников детских школ искусств, студий и творческих объединений Новгородской области. В этом учебном году выставки проекта посвящены Году экологии в России.
Продолжает проект выставка Ведмецкой Алисы учащейся Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Борковская детская школа искусств», проходящая с 12 января по 12 февраля. С раннего возраста Алиса стала проявлять интерес к рисованию. В пятилетнем возрасте мама привела ее в Детскую школу искусств в д. Лесная на отделение раннего эстетического развития. Девочка с удовольствием посещает занятия вокалом, танцами, но больше всего ей нравиться рисовать. В настоящее время Алиса занимается по общеразвивающей программе «Изобразительное искусство» проявляя важные в творческой деятельности качества: творческий интерес, целеустремленность, трудолюбие.
Алиса по характеру открытая девочка и все ее рисунки эмоциональны, полны ярких красок и настроения. Работы юной художницы поднимают настроение. Любимая тема – животные, пейзаж, портреты. Алиса занимается увлеченно и часто задерживается на занятиях, пока не закончит работу, а иногда и несколько. Дома, при любой возможности, девочка рисует сама, больше всего любит рисовать восковыми мелками и гуашью.
Активный участник творческой жизни школы. Ни одна школьная выставка не прошла без её участия. Работы Алисы отмечены и призовыми местами: в IX Всероссийском конкурсе рисунков «Юный художник», Районном конкурсе «Радуга детства», школьном конкурсе «Подводные фантазии».
На выставке представлены работы, выполненные юной художницей в возрасте от 5 лет до 7 лет, и разными материалами.
Источник: www.museum.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить