Последние анонсы журналов

Сибирский турнир юных физиков

1 февраля в НГУ стартовал VI открытый Сибирский турнир юных физиков. В этом году в Сибирском турнире участвует 26 команд из Барабинска, Верхней Пышмы, Евсино, Екатеринбурга, Краснообска, Лебедёвки, Маслянино, Междуреченска, Мирного, Новокузнецка, Новосибирска, Режа, Сухого Лога, Тальменки, Улан-Удэ. 
Турнир юных физиков — это уникальное командное соревнование по решению физи-ческих задач исследовательского характера, имеющее свой неповторимый формат. Школьники решали эти задачи с начала сентября, а теперь они померятся силами в физических боях. Каждый раунд боя включает в себя доклад по задаче, оппонирование, рецензирование и общую дискуссию. Чтобы победить в таком состязании, надо и быть искусным экспериментатором, и разбираться в теории, и уметь ярко и понятно рассказать свои результаты, и быть готовым к неожиданным поворотам дискуссии. А оценивает работу ребят жюри, состоящее из ученых - физиков. 
Сибирский турнир входит в систему турниров IYPT. Ребята сначала участвуют в своём региональном турнире, потом в российском. А победители РосТЮФ представляют Россию на Международном турнире юных физиков. В 2014 году в Великобритании и 2015 году в Таиланде российская команда, составленная полностью из новосибирцев, два раза подряд сумела завоевать серебряные медали. 
На открытии участников ТЮФ поприветствовали:
- Федорук Михаил Петрович, профессор, ректор НГУ;
- Солодовников Михаил Юрьевич, президент СибТЮФ;
- Логачев Павел Владимирович, директор Института ядерной физики.
Турнир продлится до 4 февраля, все мероприятия проходят в Главном корпусе НГУ. Организаторы турнира – Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, «Областной центр развития творчества детей и юношества», Новосибирский государственный университет, Фонд "Поддержка проектов в области образования».
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить