Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Квест‐экскурсию провели подмосковным школьникам в Шереметьево

Прошел Третий городской Форум кадетского образования

Более пяти тысяч московских ребят стали участниками Третьего городского Форума кадетского образования «Честь имею служить Отчизне», который прошел 16 февраля 2017 года в Государственном Кремлевском дворце.

Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников отметил, что движение кадет стало неотъемлемой частью столичной общественной жизни.
«Из года в год растет количество мальчишек и девчонок, которые стремятся получить кадетское образование. В московских школах открываются новые кадетские классы, что говорит о востребованности такого образования и важности патриотического воспитания молодежи. Городские власти создадут все необходимые условия для того, чтобы профессиональное образование на базе кадетских классов и корпусов развивалось и совершенствовалось. Сегодня более 10 тысяч юных москвичей наряду с классическим образованием проходят военную и физическую подготовку. Это открывает широкие возможности для поступления в будущем в профильные вузы», - подчеркнул Алексей Шапошников.
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина поздравил всех участников Форума и поблагодарил город за поддержку этого проекта.
«Хочу поздравить всех наших кадет с наступающим праздником и поблагодарить город за то, что он дает возможность развитию такого уникального движения, а также низко поклониться ветеранам, которые всегда с нами, с нашими кадетами. Я думаю, что это залог того, что, в самом деле, не прервется связь поколений. С праздником!».
Форум кадетского образования «Честь имею служить Отчизне» проходил под девизом «Не прервётся связь поколений» и был посвящён сохранению и приумножению лучших традиций служения Родине. Во время торжественной части семейным династиям Корниловых-Степыгиных-Гурьевых и Немаковых-Лужецких были вручены благодарственные письма Мэра Москвы за сохранение славных традиций служения Отечеству и воспитание достойной смены патриотов России.  Почетными гостями мероприятия стали ветераны войн, Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического труда, офицеры, представители общественных организаций, родители и педагоги.
Герой Российской Федерации, Председатель Комитета по обороне Государственной Думы, руководитель московского регионального отделения «ЮНАРМИЯ», генерал-полковник Владимир Шаманов также отметил значимость кадетского движения.
«Вы сегодня являетесь главным богатством нашего Отечества. Вы – поколение XXI века», –  подчеркнул он.
В фойе Государственного Кремлевского дворца в этот день работали интерактивные зоны, а  также фотовыставка «Семейные династии».
В настоящее время кадетские классы открыты в 116 школах системы Департамента образования города Москвы, в них обучается более 10 тысяч ребят.
 
Коровацкая Анна,
сотрудник пресс-службы Департамента образования г. Москвы

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить