Последние анонсы журналов

Республиканский конкурс «Созвездие талантов-2017»

В 2017 году гран-при республиканского конкурса «Созвездие талантов-2107» в Приднестровье достался школьникам из г. Слободзея. Конкурс проводился среди обучающихся организаций дополнительного образования кружковой направленности и проходил в столичном Дворце детско-юношеского творчества и был посвящен туристической деятельности.
Как сообщает пресс-служба местной госадминистрации, от Слободзейского района был представлен проект коллектива детской экскурсионной туристической базы. На видео-презентации были продемонстрированы результаты исследовательской и экспериментальной работы.
Проект был посвящен памяти педагога-биолога и педагога по туризму Дмитрия Николаевича Рассолова, чьей идеей было провести исследование старого русла Днестра. Он же создал и первые наброски проекта. Педагог-историк О.Н. Чичук добавила исторические факты, подкрепленные архивными данными, и создала видеопрезентацию, а Владимир Андрус прошел по этому маршруту с детьми.
«Самые активные участники конкурса показали высокий уровень презентационных материалов, интересных и познавательных по содержанию, проявив гражданскую и патриотическую позицию по изучению культуры, истории, традиций родного края — Приднестровья», — сказала председатель оргкомитета и жюри конкурса, начальник Управления дополнительного образования и воспитания Министерства просвещения ПМР Надежда Филиппова.
Для юных слободзейских туристов это уже третья победа в этом конкурсе.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить