Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Школьники готовятся к военно-патриотическому квесту «Защитник Отечества»

Школьники готовятся к военно-патриотическому квесту «Защитник Отечества»

25 марта 2017 года Министерство образования и науки Мурманской области на базе центра дополнительного образования «Лапландия» проводит областную военно-патриотическую игру «Защитник Отечества». Ее участниками станут подростки Мурманской области в возрасте от 12 до 14 лет.
Игра проводится в форме квеста. Она представляет собой движение по тематическому историческому маршруту и выполнение участниками творческих, исследовательских, познавательных и изобретательских задач. Задания квест-игры построены на основе содержания историко-культурного стандарта и основной общеобразовательной программы основного общего образования.
В рамках квест-игры участникам необходимо пройти шесть этапов, соответствующих определенным историческим периодам истории России:
«Возникновение Древнерусского государства и Крещение Руси (VIII-X вв.)»;
«Русь в период раздробленности и татаро-монгольского ига (XIII-XV вв.)»;
«Возникновение Российской империи. Россия при Петре I (первая половина XVIII века)»;
«Российское государство в период правления Александра II. Великие либеральные реформы (середина – вторая половина XIX века)»;
«Великая Отечественная война 1941-1945 годов на Кольском Севере. Арктические конвои»;
«Демократизация политической жизни в СССР. Гласность. Перестройка. Новое политическое мышление (1985-1991 гг.)».
В рамках мероприятия предусмотрена культурно-историческая программа, включающая тематические интерактивные площадки: мастер-классы, выставки и инсталляции, воссоздающие различные периоды истории России.
Источник: Министерство образования и науки Мурманской области
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить