Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Школьники Хабаровска совершат образовательные экскурсии по краю

За 10 лет число загородных томских лагерей выросло в 3 раза

За последние несколько лет количество детских лагерей, перешедших в муниципальную собственность, увеличилось с 4-х до 12-ти. Муниципальные детские лагеря, переданные организациями, будут входить в систему городского образования и управления физической культуры и спорта. Этим летом в них смогут отдохнуть около 7,5 тысячи маленьких томичей.

«Городским властям в последние годы удалось вернуть несколько загородных лагерей и приобрести новые. Нам их передали из организаций и предприятий города. В результате их количество увеличилось с 4 до 12. То есть база лагерей теперь не зависит от интересов и настроения частников, а входит в систему городского образования и управления физической культуры и спорта», — сказал на совещании по организации летнего отдыха Иван Кляйн.
В администрации отмечают, что детские лагеря передаются муниципалитету в неудовлетворительном состоянии и нуждаются в ремонте. По словам мэра, к началу сезона все лагеря должны быть готовы к приему детей.
«Опыт передачи в аренду загородных лагерей показал, что имущество возвращается муниципалитету в крайне неудовлетворительном состоянии. Приходится вкладывать средства в ремонт, оборудование, инфраструктуру», —отметила глава городского департамента образования Ольга Васильева.
Томские лагеря являются площадками для образовательных и спортивных программ. Лагерь «Огонек» стал базой для подготовки и каникулярного отдыха юных спортсменов, а «Пятая четверть» — площадкой для партнерских проектов с университетами. «Солнечный» работает по направлению профориентации и образовательной робототехники, это первый в Томске загородный лагерь, получивший лицензию на реализацию программ дополнительного образования на базе лагеря.
Ранее сообщалось, что в 2016 году Томская область попала в список десяти регионов страны с минимальными ценами на путевки в детские лагеря; самая низкая цена за трехнедельный отдых ребенка составила девять тысяч рублей.
Эмма Зверева, vtomske.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить