Последние анонсы журналов

Детский технопарк в Королёве стал Центром допобразования Московской области

Детский технопарк «Кванториум», действующий на базе Технологического университета г. Королёва, стал Центром дополнительного образования Московской области. Для школьников ведутся занятия по трем направлениям. 
Так, в «Космоквантуме» ребята изучают полный цикл производства космического аппарата, начиная от создания моделей ракет и твердотопливных двигателей до программирования спутников и пилотируемой космонавтики. 
«Причем, наставниками школьников являются молодые специалисты Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П. Королёва и  профессиональные ракетомоделисты. На занятиях ребят учат решать актуальные задачи современной космонавтики, конструируют вместе с ними космические системы, кабины лунных модулей, кораблей», - рассказали в пресс-службе Минобрнауки РФ.
Кроме этого, школьников учат работать в программах для трёхмерного моделирования, печатать детали на 3D-принтерах и многое другое.
Еще одно направление – «IT-квантум», призванный научить ребят работать как с «железом», так и с программным обеспечением, не только уже имеющимся, но и написанным самими учениками.
До конца 2017 года в технопарке будут открыты еще два направления – «Промышленный дизайн» и «Наноквантум». Также в королёвском технопарке в этом году начнет работать Федеральный центр по космическим компетенциям.
По информации Минобрнауки РФ
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить