Последние анонсы журналов

Медведев поддержал предложение уравнять в правах преподавателей допобразования со школьными учителями

В заключительном выступлении на пленарном заседании форума «ЕР» «Культура – национальный приоритет» Дмитрий Медведев поддержал многие предложения однопартийцев. В частности, предложение о повышении статуса преподавателей школ искусств. 
«Еще одну тему считаю важной и нужной: статус педагога дополнительного образования. Это справедливый вопрос. Вы предлагаете уравнять в правах педагогов дополнительного образования со школьными учителями. Можно пойти и по такому пути. Только вы должны иметь в виду, что если будет меняться статус учителя общего среднего образования, тогда будет меняться и статус педагога дополнительного образования»,- отметил премьер-министр. Этот комментарий Дмитрия Медведева можно считать ответом на сетование директора омской детской школы искусств №2 Натальи Пшиковой о том, что преподаватели дополнительного образования несправедливо имеют более низкий статус в сравнении с учителями среднего общего образования и, соответственно, более низкую заработную плату. Также Дмитрий Медведев поддержал и другое предложение руководителя ДШИ №2 о том, что в детских школах искусств назрела необходимость обновления музыкальных инструментов. Так, в ДШИ№2 износ музыкальных инструментов составляет 60-70%. «Я принял решение изыскать средства на закупку новых музыкальных инструментов. Начнем с суммы в 300 миллионов. Потом будем наращивать направление средств на решение этой проблемы», - заявил премьер-министр и предложил включить этот вопрос в подготовленный текст резолюции форума. По мнению директора, преподаватели в школах искусств также занимаются воспитанием и образованием детей – только музыкальным, художественным. Но это образование имеет нисколько не меньшее значение в становлении личности ребенка, чем школьное образование. Не оставил Медведев без внимания еще одно предложение омских работников культуры – организовать дополнительное образование детей в области искусства в стенах общеобразовательных школ, в те периоды, когда в них заканчиваются уроки. Разумеется, если в школе есть для этого все условия. «Дам поручение Министерству образования, Министерству культуры об организации в школах передвижных мобильных секций школ искусств», - сказал Медведев. Заметим, все решения, о которых говорил с трибуны форума премьер-министр, были поддержаны из зала громкими аплодисментами.
Раиса Емельянова
Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить