Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Квест-игра Госавтоинспекции в центре дополнительного образования детей

Квест-игра Госавтоинспекции в центре дополнительного образования детей

19 мая  2017 г. в центре дополнительного образования детей «Галактика» города Калуги  сотрудники Госавтоинспекции  рассказали ученикам первой средней школы о правилах безопасного поведения на дороге при следовании в школу. Особое внимание было обращено переходу пешеходных переходов.
Ребята были разделены на три команды, соответственно сигналам светофора – «Красный», «Желтый» и «Зеленый». Им предстояло пройти квест–игру «По дорогам безопасности», решая сложные дорожные задания. На станциях ученики вспомнили значение жестов регулировщика, правила поведения пешеходов вблизи проезжей части, разгадали кроссворд по теме безопасности дорожного движения, повторили основные требования к безопасности юных велосипедистов и пассажиров транспортных средств.
Особый интерес вызвал у ребят урок на мобильном автогородке, в котором участники попали на импровизированный перекресток. Несмотря на то, что городок был воображаемый, а перекресток ненастоящий – все правила дорожного движения юными участниками выполнялись, как в реальной жизни. Здесь ребят ждали «дорожные ловушки»! Каждой команде необходимо было правильно перейти регулируемый и нерегулируемые перекрестки, сориентироваться по дорожным знакам, представить себя на месте регулировщика. Несмотря на свой юный возраст, ребята блестяще ответили на все вопросы инспекторов, поддержали Всероссийскую кампанию «Сложности перехода» и сфотографировались с хештегами #Спасибо водитель#Пропусти пешехода, сразу разместив их в социальных сетях. 
Роман Никольский,
УГИБДД УМВД России по Калужской области
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить