Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • V Открытый педагогический конкурс-фестиваль «Янтарная сова – 2017»

V Открытый педагогический конкурс-фестиваль «Янтарная сова – 2017»

18 мая в новом корпусе гимназии № 22 города Калининграда состоялся V Открытый педагогический конкурс-фестиваль «Янтарная сова – 2017». Категория конкурсантов в этом году была расширена: помимо учителей начальных классов, в фестивале приняли участие педагоги дополнительного образования, работающие с обучающимися начальной школы. 
В 2017 году, помимо калининградских педагогов, заявки на участие в конкурсе прислали учителя из большой России: Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Грозного. Также свои конкурсные материалы предоставили учителя из республик Беларусь, Польша, Азербайджан, Армения, Таджикистан, Литва, Казахстан, а также из Монголии, Америки и Германии.
По результатам заочного этапа в финале V Открытого педагогического конкурса-фестиваля «Янтарная сова – 2017» участвовал 21 педагог: в формате мастер-классов конкурсанты соревновались в профессиональном мастерстве. Здесь же в режиме онлайн была трансляция мастер-класса учителя-тьютора начальной школы г. Чикаго (США).
Пока профессиональное жюри оценивало мастер-классы конкурсантов, в актовом зале гимназии № 22 руководители всех учреждений социальной сферы участвовали в проблемном семинаре «Инновации в управлении: социальный капитал образовательной организации», который провел К.М. Ушаков, редактор журнала «Директор школы». А учителя начальных классов и педагоги приняли участие в мастер-классах, которые для них провели победители и призеры муниципальных и региональных конкурсов профессионального мастерства. В фойе гимназии МАУ методическим центром была организована выставка методических сборников и пособий, подготовленных образовательными учреждениями Калининграда.
Завершился день торжественной церемонией награждения участников V Открытого педагогического конкурса-фестиваля «Янтарная сова – 2017».
Обладателями Гран-при стали:
Трухан Наталья Сергеевна, учитель начальных классов гимназии № 1 имени Ф. Скорины г. Минска (Белоруссия);
Дутаева Фатима Хамидовна, учитель английского языка в начальных классах школы № 60 г. Грозного.
Второе место присуждено: 
Цудны Катажине, учителю начальных классов (Польша);
Онищенко Анне Валерьевне,  учителю начальных классов школы № 9 г. Калининграда.
Дипломами третьей степени награждены:
Зорич Татьяна Алексеевна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 111 г. Минска»;
Новицкая Мария Олеговна, учитель начальных классов лицея 35 им. Буткова В. В. г. Калининграда;
Бондарева Наталья Владимировна, учитель начальных классов школы № 38 г. Калининграда;
Юсупов Тадджибин Файзович, учитель школы № 37 Иованского района (Таджикистан).
Помимо дипломов от оргкомитета фестиваля-конкурса, победители и призеры были награждены ценными призами.
В заключение организаторы фестиваля говорили о планах расширить категории конкурсантов и пригласить в дальнейшем к участию педагогов дошкольных образовательных учреждений, а почётные гости фестиваля и его участники выразили надежду встретиться вновь в следующем году на VI Открытом педагогическом фестивале-конкурсе «Янтарная сова – 2018».
Источник: портал «Русский мир»
 

 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить