Последние анонсы журналов

Юношеский скульптурный симпозиум «Каменная легенда Москвы»

16 июня 2017 года в Центре развития творчества детей и юношества «Гермес» на Дубнинской улице состоится церемония награждения участников первого московского городского юношеского скульптурного симпозиума «Каменная легенда Москвы». 
В течение двух недель участники вырезали скульптурные композиции из искусственного камня по теме «Природа и человек в мегаполисе». По итогам симпозиума скульптуры, получившие одобрение оргкомитета и жюри, будут установлены в парке на территории Центра «Гермес».
Участниками симпозиума стали обучающиеся Центра развития творчества детей и юношества «Гермес» на Дубнинской, лицеисты Московского академического художественного лицея при Российской академии художеств, учащиеся скульптурного отделения Детской школы искусств имени М.А. Врубеля и школьники, прошедшие первый тур конкурсного отбора.  На церемонию закрытия мероприятия приглашены преподаватели скульптуры и композиции, представители союза художников России и объединения московских скульпторов, директор Центра развития творчества детей и юношества «Гермес», а также родители участников.
Городской юношеский скульптурный Симпозиум «Каменная легенда Москвы» – это проект, направленный на создание новых форм работы с подрастающим поколением, способствующий приобщению детей и молодежи к художественным видам творчества. Симпозиум, который был открыт в День защиты детей, 1 июня 2017 года, является площадкой для осуществления творческих замыслов учащихся в создании скульптурных композиций и размещения их в реальной городской среде.
Коровацкая Анна, пресс-служба
Департамента образования города Москвы
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить