Последние анонсы журналов

Фестиваль национальных культур «Содружество»

21 июня в муниципальном учреждении дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Романтик» в Саратове состоялся городской межлагерный фестиваль национальных культур «Содружество».
Организатор фестиваля – комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов». Цели мероприятия – гармонизация межнациональных отношений, знакомство с культурными традициями народов России, а также создание условий для развития детского художественного творчества.
В фестивале приняли участие дети, вожатые и воспитатели из 10 организаций отдыха, расположенных на территории муниципального образования «Город Саратов» и Саратовской области: «Романтик», «Дубки», «Звёздочка», «Мечта», «Восход», «Маяк», «Солнышко», «Молодёжный», «Звездный», «Солнечный».
На сцене были показаны творческие номера различных национальных культур: русской, украинской, еврейской, цыганской, казахской, казаческой, азербайджанской и других.
Воспитанники лагерей «Звёздочка» и «Мечта» исполнили зажигательные казачьи танцы, лагерь «Звёздный» представил зрителям цыганский номер, танцевальные коллективы лагерей «Романтик», «Восход», «Молодёжный» показали русские танцы. От центра «Дубки» был продемонстирован еврейский танец. Дети и вожатые оздоровительного лагеря «Солнечный» сыграли на музыкальных инструментах. В исполнении Кравцовой Виктории и Скарбинской Анастасии из лагеря «Солнышко» прозвучала песня «У моей России».
Красивый летний праздник удался. Юные артисты отправились в свои лагеря с подарками от комитета по образованию и положительными эмоциями.
 
Комитет по образованию администрации
муниципального образования «Город Саратов»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить