Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Бурятии школьников научат современным лазерным технологиям

В Бурятии школьников научат современным лазерным технологиям

В столице Бурятии г. Улан-Удэ открывается центр дополнительного образования для детей в возрасте от 10 до 18 лет. Открытие нового центра на базе ресурсного центра художественного и технического творчества «Созвездие» пройдет 28 июня в 11 утра в городе Улан-Удэ по улице Хрустальная, 1-А в поселке Стеклозавод. 
В данном центре в специально оборудованных классах дети в возрасте от 10 до 18 лет будут получать образование в сфере лазерных технологий, беспилотной авиации, 3D-конструирования, программирования, а также авто-, судо- и авиамоделирования. Во всех кружках будут работать опытные квалифицированные педагоги, которые прошли специальное обучение. Обучение для школьников будет бесплатным.
Эти занятия позволят развивать у детей креативное и изобретательское мышление, а также подготовят кадров для различных отраслей. На реализацию образовательных мероприятий с 2016 по 2020 год из бюджета республики Бурятия было выделено 32,1 млн рублей. 
Источник: пресс-служба Минобрнауки Республики Бурятия
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить