Последние анонсы журналов

Заключительный этап Конкурса Компетенций «РОБОТОН-МиР»

С 23 июня по 3 июля 2017 на базе образовательного центра «Команда» пройдет заключительный этап современного научного Конкурса Компетенций «РОБОТОН-МиР», который проводится при поддержке Департамента образования города Москвы совместно с МГТУ «Станкин», НИТУ «МИСиС» и МФТИ. 
Главная цель этого Конкурса Компетенций — развитие у детей творческих способностей и интереса к современной научной деятельности по робототехнике и мехатронике, создание благоприятных условий для интеллектуального развития школьников и всесторонней поддержке тех, кто уже проявил свои выдающиеся способности. Благодаря Конкурсу ребята имеют уникальную возможность погрузиться в инженерную деятельность и обучиться инновационным методам исследования. 
Участниками летней проектно-исследовательской смены станут 60 учащихся 9 и 10 классов образовательных организаций города Москвы — победители и призеры отборочного этапа Конкурса, успешно прошедшего на базе НИТУ «МИСиС». Отборочный этап проводился в форме олимпиады по прикладной математике, информатике, физике и мехатронике, в которой приняли участие около 300 учащихся 9-11 классов.
Заключительный этап Конкурса Компетенций «РОБОТОН-МиР» будет проходить в формате летней проектно-исследовательской смены, итогом которой станет конкурс практических разработок и соревнования роботов, самостоятельно сконструированных и изготовленных командами московских школьников. Основной темой смены станет «Роботы и Космос».
В рамках смены ребята смогут хорошо отдохнуть и эффективно поработать. Победители и призеры Конкурса, подтвердившие компетенции в области робототехники,  смогут получить  дополнительные  баллы к ЕГЭ при поступлении в ведущие технические ВУЗы Москвы: МГТУ «Станкин», МИСиС и МФТИ. На торжественное  закрытие Конкурса, которое состоится 2 июля 2017 года, приглашены представители Департамента образования города Москвы, вузов–организаторов и Госкорпорации «Роскосмос».
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить