Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • VI межрегиональный есенинский фестиваль «По-осеннему шепчут листья…»

«С уверенностью в будущее» для воспитанников детдомов и школ-интернатов

На сайте благотворительного фонда Алишера Усманова указано, что фонд «Искусство, наука и спорт» основан с целью оказания помощи в организации общественно значимых мероприятий в области искусства, культуры и спорта, а также реализации научно-образовательных и социальных проектов на территории Российской Федерации».

Одним из таких по-настоящему значимых направлений деятельности фонда является проект «С уверенностью в будущее», который осуществляет свою работу с 2013 года. Команда проекта занимается социальной адаптацией воспитанников детских домов и школ-интернатов со всех уголков России.
Одной из форм работы проекта являются выездные встречи – «Check-in под солнцем» – во Всероссийском детском центре «Смена» (с. Сукко, город-курорт Анапа). С 16 июля по 5 августа в летний лагерь будут приглашены лучшие участники «С уверенностью в будущее» – 100 детей из 13 регионов России.
В течение трех недель ребята будут принимать участие в образовательных, спортивных и развлекательных мероприятиях. Начало выездной встрече было положено международным тренером Станиславом Курохтиным с традиционными тренингами на знакомство, командообразование и генерирование идей.
Отличной новостью для детей также стало участие компании «Bosсh», представители которой провели для участников «С уверенностью в будущее» мастер-класс и подарили ребятам возможность своими руками сделать самое модное средство передвижения этого лета – лонгборд.
Премьера фильма «Скит», съемки которого проходили во время прошлой выездной встречи «Check-in live», состоялась 21 июля. Участники проекта вместе со съемочной группой студентов ВГИКа Полиной и Софией Набоки, а также режиссером Никитой Власовым принимали активное участие в съемках.
Кроме того, в выездной встрече проекта принимает участие Олимпийский комитет России со всероссийским спортивно-образовательным проектом «Олимпийский патруль», что дает детям отличную возможность лично познакомиться с прославленными спортсменами.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить