Последние анонсы журналов

Сургутские школьники прошли обучение в «Школе изобретателей»

Сургутские школьники прошли обучение в «Школе изобретателей». Занятия проводятся уже три года во время летних каникул в центре научно-технического творчества «Информатика+».
Обучение построено по авторской программе дополнительного образования, которая помогает детям в игровой форме развивать изобретательское мышление. В ходе занятий дети смогли постичь азы механики, информатики и других технических наук. 
Юные Кулибины сначала изучали манеры передвижения животных. А затем им предстояло самим спроектировать свое животное. Чтоб оно двигалось, как настоящее. А это уже инженерная отрасль. Задача даже взрослым тяжело дается, но детям в этом деле помогали опытные специалисты. С ребятами всегда работали преподаватели СурГУ – Александр Алексеевич и Дмитрий Алексеевич. Они не давали детям готовые ответы, а подталкивали их к ним. Таким образом, ученики учились анализировать. 
Реализовать образовательный проект в Сургуте помогли приглашенные специалисты: кандидат технических наук, доцент кафедры «АСОИУ» политехнического университета СурГУ Егоров Александр Алексеевич и кандидат технических наук, доцент кафедры «Прикладная математика» Федоров Дмитрий Алексеевич, генеральный директор ООО «Центр инновационных технологий» Иванов Алексей Валерьевич. 
По завершению обучения, все выпускники в группах представляли свои проекты. А после всем ребятам вручили сертификаты о прохождении «Школы изобретателей». 
Источник: Ugranews.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить