Последние анонсы журналов

В Белгороде откроют еще одну станцию юннатов

Принято решение открыть еще одну станцию юных натуралистов в г. Белгороде. Это будет филиал уже существующей городской станции юннатов. Расположится он в урочище Сосновка по соседству с Белгородским зоопарком.

Новое учебное заведение дополнительного образования станет своего рода подарком к предстоящему учебному году. Занятия, по плану, начнутся уже ранней осенью. Здесь будут обучаться три группы по 12 детей по специально разработанной общеразвивающей дополнительной программе «Зоология с основами экологии». Для этого в филиале предусмотрены ставки педагога дополнительного образования и педагога-организатора.
- Будем проводить исследовательскую, опытническую работу и непосредственные наблюдения в живой природе. Планируем на базе филиала станции проведение обучающих семинаров, инструктивно-методических совещаний, различных консультаций по вопросам проведения экскурсий в самом зоопарке и множество мероприятий экологической и природоохранной направленности, – рассказала директор МБУДО «Станция юных натуралистов»

Наталья Журавлёва.

В Белгороде подняли зарплату работникам дополнительного образования

Анонс Дополнительное образование и Воспитание №7/2017
Проектированием и строительством Станции юннатов занимается компания «ЭкспертПроектСтрой», по проекту и при непосредственном участии которой чуть больше года назад был построен Белгородский зоопарк.
Станция будет представлять строение с террасой, общая площадь которого составит 140 м2. Образовательный процесс будет проходить в трех кабинетах. В непосредственной близости  – закреплённый за учебным заведением небольшой земельный участок.
- Мы предполагали и опытный земельный участок. Но полностью опытным он не получится, потому что на территории, которая нам отведена, находятся вековые деревья. Спиливать их – жестоко и неразумно. Однако в данном случае мы всегда можем создать цветочно-декоративный участок либо отделы какого-то участка. Например, лекарственный или древесно-кустарниковый. А, может, подсадим интересные новые растения.  В целом в Сосновке сам по себе растительный мир богатый, – подчеркнула Наталья Журавлёва
Источник: ИА БЕЛ.RU
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить