Последние анонсы журналов

Центр дополнительного образования для детей с умственной отсталостью

8 августа 2017 г. руководитель проекта «Поверь! Я могу» Наталья Лепина сообщила об открытии в сентябре-октябре этого года Центра дополнительного образования для детей с различными формами умственной отсталости. Он будет функционировать при коррекционной школе №1 в Иркутске. 
Центр будет развивать допрофессиональные навыки у детей.
Проект «Поверь! Я могу», разработанный городской общественной благотворительной организацией «Перемена», победил в конкурсе грантов президента России. На реализацию проекта выделили более 4,5 миллиона рублей. На эти средства организаторы для Центра закупят станки, материалы, музыкальные инструменты и т. д. Наталья Лепина рассказала о том, чем будут заниматься дети в учреждении:
- Мы хотим обучать детей навыкам садоводства, растениеводства, деревообработки. К примеру, подростки могут делать из дерева заготовки, а малыши – их обрабатывать вручную. Планируем также развитие творческих навыков – театральных, музыкальных. 
По мнению организаторов проекта, данный Центр будет очень востребованным в Иркутске. Многие родители хотят привить своим детям трудовые навыки.
Источник: NewsBabr.com 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить