Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Субсидии Минобрнауки РФ на поддержку дополнительного образования

Субсидии Минобрнауки РФ на поддержку дополнительного образования

Конкурсная комиссия Министерства образования и науки РФ приняла решение о предоставлении в 2018 году субсидий 11 регионам РФ на финансирование системы дополнительного образования детей. 
Всего на участие в отборе поступило 27 заявок. По результатам рассмотрения документов, комиссия утвердила список регионов, которые получат субсидию из федерального бюджета. В числе отобранных – Новгородская область, которой выделяется 13,5 млн рублей.
«В рамках проведения мероприятий в регионах будет реализован комплекс мер, направленных на поддержку региональных систем дополнительного образования и распространение успешного опыта реализации современных востребованных образовательных программ дополнительного образования», – сообщается на сайте Министерства.
Приоритетом в рамках данной задачи станет совершенствование кадрового потенциала, а также развитие и внедрение новых организационно-экономических и управленческих механизмов функционирования системы дополнительного образования детей.
Источник: Информационное агентство ВеликийНовгород.ру
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить