Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В центре допобразования детей представили лабораторию безопасности

В центре допобразования детей представили лабораторию безопасности

В первое воскресенье сентября для юных жителей Калуги был организован день открытых дверей, который состоялся в областном центре дополнительного образования детей имени Ю.А. Гагарина.
В этот день у ребят появилась возможность выбрать себе занятие по душе: от зажигательных танцев до усиленного изучения правил дорожного движения. Как оказалось последнее вызвало интерес и у маленьких детей, и у старшеклассников.
Сотрудники областного УГИБДД подготовили для гостей мероприятия разные задания, в которых была представлена работа учебно-методического центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма учреждения дополнительного образования. В этот раз полицейским вызвались помочь юные инспекторы дорожного движения. Посетителям дня открытых дверей было необходимо пройти несколько импровизированных станций. Там им нужно было ответить на разные вопросы госавтоинспекторов и показать свои знания в области Правил дорожного движения. На первой станции дети вместе с правоохранителями вспомнили, что такое световозвращающие элементы. Также каждый желающий получил возможность изготовить их самостоятельно.
Вторая станция – умение читать дорожные знаки и разметку. Стражи порядка представили перед детьми дорожное полотно, на котором изображались улицы, здания, перекрестки, были расставлены дорожные знаки и машины. Полицейские задавали ребятам вопросы: «Что находится на представленном дорожном покрытии?», «Как необходимо переходить проезжую часть?» и многие другие. На этом этапе гости дня открытых дверей при помощи правоохранителей повторили не только правила, которых придерживается пешеход, но и некоторые дорожные знаки, которые должны знать все водители.
Именно вторая станция подготавливала ребят к следующему заданию, где они могли попробовать себя в роли водителей. Каждому было предоставлено право управления игрушечной машинкой, которая ездила по Правилам дорожного движения, уступая дорогу пешеходам и соблюдая дорожную разметку.
В ходе мероприятия оказалось, что желающих знать и соблюдать Правила дорожного движения немало. Госавтоинспекторы пригласили ребят принять участие в работе секции и обратили внимание на юных инспекторов дорожного движения, которые уже своим примером показали, что это не только важно, но и очень интересно.  
Владлена Васюкова
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить