Последние анонсы журналов

Мобильное приложение для поиска детских кружков

Для родителей и детей в Великом Новгороде появилось мобильное приложение «Атлас дополнительного образования для детей России», которое содержит исчерпывающую информацию по организациям, секциям, программам дополнительного образования конкретного региона, сообщается на сайте Министерства образования РФ. 
Для получения информации достаточно ввести запрос, например, «хоккей в Ульяновске» или «Кванториум робототехника в Калининградской области», после чего пользователю будет представлен полный перечень организаций дополнительного образования по данному направлению с адресами, контактами и описанием программ.
«В настоящее время, по словам разработчиков, информация собрана и обобщена по 5 пилотным регионам: Владимирская область (город Ковров), Калининградская область (город Калининград), Новгородская область (город Великий Новгород),  Ульяновская область  (город Ульяновск) и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (города Сургут и Югорск). Однако перечень регионов будет расширен», – прокомментировали в пресс-службе ведомства. 
Атлас разработан Фондом новых форм развития образования в рамках реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей», курируемого Минобрнауки России. 
 
Источник: Информационное агентство ВеликийНовгород.ру 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить